Cuno-Raabe-Schule Fulda
   Musikalische Grundschule mit Eingangsstufe
 
 
 

Unser Kollegium 2021/22

In diesem Schuljahr unterrichten an der Cuno-Raabe-Schule insgesamt 29 Lehrkräfte. Es sind vier Förderschullehrkräfte vor Ort aktiv.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Klassenlehrkraft bzw. über die Klassenlehrkraft an die gewünschte Lehrkraft zur individuellen Terminvereinbarung.

Einmal im Schuljahr nach den Halbjahreszeugnissen findet ein Elternsprechtag in der Schule statt.


 

Lehrkraft

E-Mail

Ames, Verena

verena.ames@crs-fulda.de 

Czerney-Hilfenhaus, Andrea

andrea.czerney@crs-fulda.de

Gerven, Kristin van

kristin.vangerven@crs-fulda.de

Goldbach, Silke

silke.goldbach@crs-fulda.de

Jünemann, Lukas

lukas.juenemann@web.de

Konz, Mischa

mischa.konz@crs-fulda.de

Krisch, Laura

laura.krisch@crs-fulda.de

Langer, Christine

christine.langer@crs-fulda.de

Lübbert, Julia

julia.luebbert@crs-fulda.de

Lükewille, Stephan

stephan.luekewille@crs-fulda.de

Meister, Steffen

steffen.meister@crs-fulda.de

Möller, Christina

christina.moeller@crs-fulda.de

Nawaz, Anila

anila.nawaz@crs-fulda.de

Panno, Karen

karen.panno@stsfd.de

Reger, Gunilla

gunilla.reger@crs-fulda.de

Ruzic, Ani

ani.ruzic@crs-fulda.de

Schorr, Christina

christina.schorr@crs-fulda.de

Schreiber, Inger

inger.schreiber@crs-fulda.de

Schwappach, Verena

verena.schwappach@crs-fulda.de

Strathmann, Silvia

silvia.leibold@gmx.de

Tennstedt, Julia

julia.tennstedt@crs-fulda.de

Völzke, Judith

judith.voelzke@crs-fulda.de

Wrba, Johanna

johanna.wrba@crs-fulda.de



Seitenanfang
Startseite


 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos