Cuno-Raabe-Schule Fulda
   Musikalische Grundschule mit Eingangsstufe
 
 
 

Unser Kollegium 2021/22

In diesem Schuljahr unterrichten an der Cuno-Raabe-Schule rund 30 Lehrkräfte. Es sind vier Förderschullehrkräfte vor Ort aktiv.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Klassenlehrkraft bzw. über die Klassenlehrkraft an die gewünschte Lehrkraft zur individuellen Terminvereinbarung.

Einmal im Schuljahr nach den Halbjahreszeugnissen findet ein Elternsprechtag in der Schule statt.


 

Lehrkraft

E-Mail

Ames, Verena

verena.ames@crs-fulda.de 

Baumbach, Katharina

katharina.baumbach@crs-fulda.de

Czerney-Hilfenhaus, Andrea

andrea.czerney@crs-fulda.de

Dechant, Maximilian

maximilian.dechant@schule.hessen.de 

Gerven, Kristin van

kristin.vangerven@crs-fulda.de

Goldbach, Silke

silke.goldbach@crs-fulda.de

Jünemann, Lukas

lukas.juenemann@web.de

Konz, Mischa

mischa.konz@crs-fulda.de

Krisch, Laura

laura.krisch@crs-fulda.de

Langer, Christine

christine.langer@crs-fulda.de

Lübbert, Julia

julia.luebbert@crs-fulda.de

Meister, Steffen

steffen.meister@crs-fulda.de

Möller, Christina

christina.moeller@crs-fulda.de

Nawaz, Anila

anila.nawaz@crs-fulda.de

Panno, Karen

karen.panno@stsfd.de

Philipp-Vey, Marina

marina.philipp@crs-fulda.de

Reger, Gunilla

gunilla.reger@crs-fulda.de

Röder-Betz, Barbara

barbara.roeder-betz@crs-fulda.de

Ruzic, Ani

ani.ruzic@crs-fulda.de

Schenk, Nils

nils.schenk@crs-fulda.de

Schorr, Christina

christina.schorr@crs-fulda.de

Schreiber, Inger

inger.schreiber@crs-fulda.de

Schwappach, Verena

verena.schwappach@crs-fulda.de

Strathmann, Silvia

silviastrathmann6@gmail.com

Tennstedt, Julia

julia.tennstedt@crs-fulda.de

Völzke, Judith

judith.voelzke@crs-fulda.de

Winheim, Jessica

jessica@crs-fulda.de



Seitenanfang
Startseite


 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos