Cuno-Raabe-Schule    
        Musikalische Grundschule mit Eingangsstufe
 
 
 

Unser Kollegium 2022/23

In diesem Schuljahr unterrichten an der Cuno-Raabe-Schule rund 30 Lehrkräfte. Es sind vier Förderschullehrkräfte vor Ort aktiv.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Klassenlehrkraft bzw. über die Klassenlehrkraft an die gewünschte Lehrkraft zur individuellen Terminvereinbarung.

Einmal im Schuljahr nach den Halbjahreszeugnissen findet ein Elternsprechtag in der Schule statt. Aufgrund der Pandemie kann dieser telefonisch erfolgen.

Lehrkraft

E-Mail

Ames, Verena

verena.ames@crs-fulda.de 

Czerney-Hilfenhaus, Andrea

andrea.czerney@crs-fulda.de

Dechant, Maximilian

maximilian.dechant@schule.hessen.de 

Fischer, Jasmin

jasmin.fischer2@schule.hessen.de

Gerven, Kristin van

kristin.vangerven@crs-fulda.de

Goldbach, Silke

silke.goldbach@crs-fulda.de

Jacob, Franziska

franziska.jacob@crs-fulda.de

Jordan, Andrea

andrea.jordan@schule.hessen.de

Jünemann, Lukas

lukas.juenemann@web.de

Konz, Mischa

mischa.konz@crs-fulda.de

Krisch, Laura

laura.krisch@crs-fulda.de

Langer, Christine

christine.langer@crs-fulda.de

MacKeen, Carolin

carolin.mackeen@crs-fulda.de

Meister, Steffen

steffen.meister@crs-fulda.de

Mierswa, Beate

beate.mierswa@crs-fulda.de

Möller, Christina

christina.moeller@crs-fulda.de

Nawaz, Anila

anila.nawaz@crs-fulda.de

Philipp-Vey, Marina

marina.philipp@crs-fulda.de

Reger, Gunilla

gunilla.reger@crs-fulda.de

Ruzic, Ani

ani.ruzic@crs-fulda.de

Schorr, Christina

christina.schorr@crs-fulda.de

Schreiber, Inger

inger.schreiber@crs-fulda.de

Schwappach, Verena

verena.schwappach@crs-fulda.de

Strathmann, Silvia

silvia.strathmann@schule.hessen.de

Tennstedt, Julia

julia.tennstedt@crs-fulda.de

Wendel, Ann-Katrin

ann-katrin.wendel@crs-fulda.de

Winheim, Jessica

jessica.winheim@crs-fulda.de



Seitenanfang
Startseite


 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos